作者:adminwk 时间:2013/6/9 9:06:00
近日网上流传的一张“高考成本变迁示意图”十分火爆,称:“上世纪70年代一本练习题,一碗绿豆汤,高考花费5角钱。2011年高考前一对一补课、订营养餐、租学区房花费4万元……”涨幅高达8万倍。
版权所有 © 北京网库英才教育科技有限公司
地址:北京市东城区胜古中路1号蓝宝商务大厦402
联系我们
关于本站
首页
地区搜索